Diamantcollier zus. ca. 3,30 ct
Gold 580, Silber ca. 800, Altschliffdiamant ca. 1,10 ct, Altschliffdiamant ca. 0,80 ct, kleinere Altschliffbrillanten,-diamanten zus. ca. 1,40 ct, österr. Amtspunze 1872-1922, Kettenteile Platin 950, 14,3 g Kettenteil und Broschierung abschraubbar, Etui, Schraubenzieher und Broschierungsteil liegen bei øx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
11.05.2017 - 15:00
EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck - Muttertagsauktion |
Datum: | 11.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 10.05.2017 |